Жизнь после карантина: как изменились наши привычки

Жизнь после карантина: как изменились наши привычки



События начала 2020 года стали для всех нас полной неожиданностью. Конечно же, никто не был готов к таким «сюрпризам», ведь пришлось изменить и ритм жизни, и само отношение к жизни. Все в этом мире поменялось, и говорят, что он уже не будет прежним. Изменились и наши привычки, мы сумели адаптироваться к новой реальности, и даже нашли для себя некоторые положительные моменты в этом.


Мы перешли на осознанное потребление


Если раньше мы даже не задумывались о том, чтобы разумно относиться к потреблению, то теперь эта тема стала очень актуальной. Именно сейчас мы научились не просто экономить деньги, а принимать осознанные решения о своих покупках. Сидя на карантине, люди поняли, что для комфортной жизни нужно не так уж и много вещей. Многие в свободное время разобрали свои шкафы, обнаружили там одежду, которая была куплена на распродажах и ни разу не надевалась. Но вместе с тем совершенно очевидно, что есть вещи, на которых экономить нельзя. Это – хорошее питание, расходы на образование и на медицину.


Мы научились экономить деньги


По поводу карантина мы видели такую шутку в Интернете: «В моем гороскопе этого не было». Действительно, никто не мог предполагать, что многим людям придется сидеть дома, потому что закрыли предприятие, где они работали.  И теперь те, кто раньше тратил деньги, не считая, научились экономить.

Во время карантина все мы начали осознавать, какие покупки реально важны. Мы узнали на своем опыте, от каких вещей или продуктов питания можно отказаться, но без потери качества жизни. Всегда лучше отложить деньги, чем потратить их на ненужные вещи или развлечения. Мы убедились в том, что финансовая подушка – это лучшее средство от стресса в таких обстоятельствах.


Мы сосредоточились на своем здоровье


Теперь мы, как никогда, поняли, как важно укреплять свой иммунитет. Поэтому самое лучшее, что мы можем сделать, – это начать тренироваться. А это значит, что нужно купить качественную спортивную одежду. Ведь самое главное, что у нас есть – это наше здоровье, и, если у нас будет здоровье, тогда мы будем полны оптимизма, и никакие пандемии будут не страшны.

Когда с приходом пандемии наша жизнь замедлилась, тогда мы пересмотрели многие свои взгляды. Сидя на карантине, люди поняли, что главный ресурс человека – это здоровье и хорошее настроение. Поэтому давайте больше заниматься спортом, больше отдыхать, а еще – больше обращать внимание на то, в чем мы ходим дома.


Мы стали больше ценить общение


Когда людей вынужденно разлучили друг с другом, то все наконец-то поняли, как это важно – быть рядом и общаться. Интровертам было проще перейти на новый жизненный уклад. А вот экстравертам оказалось сложнее, ведь они не могут жить без общения с себе подобными. Теперь мы стали меньше думать о себе, и больше – о своих близких. Мы чаще звоним родителям, бабушкам и дедушкам, а наша связь с поколениями стала еще крепче.


Мы стали больше покупать онлайн


Даже с переходом на удаленную работу мы не перестали нуждаться в хорошей, качественной одежде. Когда надо пообщаться с коллегами на видеоконференции или выйти на связь с клиентами, не будешь сидеть перед камерой в домашнем костюме. Многим уже понравилось работать удаленно, мы оценили все преимущества такого распорядка дня – это и экономия ресурсов, и больший комфорт.

Когда торговые центры были массово закрыты на карантин, мы начали больше интересоваться интернет-магазинами, даже если раньше игнорировали их существование. И тут мы обнаружили их большое преимущество. Например, за какой-нибудь час можно посетить сразу несколько шоурумов и пролистать множество каталогов онлайн. Например, зайти на странички онлайн каталога магазина «Мир колгот» и выбрать удобные спортивные леггинсы, топ и футболку, красивые домашние комплекты, одежду для мужчин и для детей.


Об авторе
Екатерина Левинская

Екатерина Левинская, 34 года, г.Каменец-Подольский, Хмельницкая обл. Автор множества статей и обзоров, профессиональныйстилист-имиджмейкер, Екатерина прославилась как эксперт в области созданияэпатажного, яркого, индивидуального стиля. Пользуясь своими знаниями, девушкаактивно делится секретами профессии со своими фолловерами. Она помогает другимсоздать собственный красивый и гармоничный образ с учетом всех нюансоввнешности. Благодаря ей каждая читательница блога получает возможность выгоднопод..

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.